Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как сделать "сквозной" подвал?


Рекомендуемые сообщения

В 1.47 у меня в подвале стояли счетчики и ссылки, в коде изменялось только шndex.html шаблона, применялось ко всему сайту. Как то-же самое сделать в 1.60, чтобы изменения вносить только в одном файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду, что в 1.6 шаблон может быть разным для главной и неглавной страницы, для страницы товара и т.п. а подвал нужен один. исправления только главного index.html недостаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаблон мог быть разным для разныз страниц во всех версиях вамшопа. просто на конкретном Вашем шаблоне, видимо, он был один.

внесите в файлы шаблона для других страниц (все файлы с расширением .php.html в папке с шаблоном) свои изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот то-то и неудобно - править их бывает нужно довольно часто, делать это в 5-7 местах сразу - занятие не особо приятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете удалить все, кроме index.html

тогда на всех страницах сайта будет одинаковое оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, господа. сквозной подвал - это правка в одном месте, расположение - на любой странице сайта. а вы мне предлагаете или весь сайт по одному шаблону, или исправления вносить в каждый.

неужели нельзя сделать какой-нибудь модуль include, чтобы подвал иметь отдельным файлом и изменения вносить только в него?

например, в битриксе, в netcat, да много где таким образом реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек, хоть немного смыслящий в php, сделает такой инклюд за 3 минуты.

человек, вообще не смыслящий и не желающий мыслить, может найти того, кто мыслит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burobijan

Ну а что мешает сделать include в шаблон index.html ?!

Вот так например - http://www.smarty.net/docsv2/en/language.function.include.tpl

или так - http://www.smarty.net/docsv2/en/language.function.include.php.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек, хоть немного смыслящий в php, сделает такой инклюд за 3 минуты.

человек, вообще не смыслящий и не желающий мыслить, может найти того, кто мыслит.

мы с вами пытались договориться в течение года. не судьба так не судьба.

продавать себя надо уметь, а не меня подкалывать. вы уходите "в никуда, творить" на несколько

недель, а меня такое положение совершенно не устраивает.

если вы нашли время "врубиться" в код OSC/VAM, то мне глубокое погружение - не досуг,

есть более насущные задачи. я мало потеряю если вообще вместо полностью работающего

магазина на странице напишу только название продукции и телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с вами пытались договориться в течение года. не судьба так не судьба. продавать себя надо уметь, а не меня подкалывать. вы уходите "в никуда, творить" на несколько

недель, а меня такое положение совершенно не устраивает.

Вы меня ни с кем не путаете? Не узнаю Вас в гриме. Вроде из Биробиджана и всей Еврейской Автономной Области ко мне никто не обращался. Может, напомните?

И обычно не надо со мной о чем-либо договариваться. Я или принимаю заказ или по каким-либо причинам не принимаю. Вполне возможно, что где-либо когда-то я проигнорировал Ваши обращения ко мне, устав от Ваших договариваний. Ретроспективно могу заметить, что не сожалею об этом нисколько. Вероятнее всего, сейчас бы я тоже сделал это. Вы, как продавец, наверняка сталкивались с ситуациями, когда лучше направить покупателя в магазин к конкурентам, чем связываться с ним. ;)

если вы нашли время "врубиться" в код OSC/VAM, то мне глубокое погружение - не досуг, есть более насущные задачи. я мало потеряю если вообще вместо полностью работающего

магазина на странице напишу только название продукции и телефон.

Именно про Ваш вариант я писал: "человек, вообще не смыслящий и не желающий мыслить, может найти того, кто мыслит." Почему Вы оскорбились, я прям не могу понять никак...

Извините, если обидел. Не хотел. Правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сюда вытаскивать свою личную неприязнь, шовинизм и антисемитизм. Подсказать куда их засунуть или и так понятно?

Тем более что мой ник вообще к указанным местоположениям не имеет никакого отношения. Так, языковой сленг...

Ну не прошла со мной халтура, что тут поделать. Тяжело иметь дотошного профи в заказчиках, а кому сейчас легко? Только еще более дотошному профи :)

ps: неприятно читать в ответ на вопрос скрытые намеки "а ты мне заплати и я тебе скажу". Даже битриксоиды так себя не ведут, а там гораздо более денежные проекты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он есть в достаточном для дилера количестве. пальцы растопыривать не люблю и вам не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему Вы проигнорировали мой вопрос. Вы просто-напросто не совсем честно изложили информацию...

Вы меня ни с кем не путаете? Не узнаю Вас в гриме. Вроде из Биробиджана и всей Еврейской Автономной Области ко мне никто не обращался. Может, напомните?

Зачем окружающих в заблуждение вводить-то? Я ведь никуда не пропадал.

Вполне возможно, что где-либо когда-то я проигнорировал Ваши обращения ко мне, устав от Ваших договариваний. Ретроспективно могу заметить, что не сожалею об этом нисколько. Вероятнее всего, сейчас бы я тоже сделал это. Вы, как продавец, наверняка сталкивались с ситуациями, когда лучше направить покупателя в магазин к конкурентам, чем связываться с ним. ;)
Ухахаха!!! Это был именно тот случай! Вы меня достали вопросами, что я могу и чего я не могу. Я ведь Вам сразу говорил, что НЕ делаю шаблон из кусков нескольких разных сайтов и даже советовал Вам найти другого исполнителя.

По данным хистори из аськи (могу всю портянку выложить) мы с начали общение с 14/10/2010.

Последнее сообщение я Вам отправил 22/11/2010, в котором дал ссылку на тему тут на форуме (сейчас она удалена по каким-то причинам), где кто-то из наших мастеров показал уже адаптированный вот этот шаблон, который Вы хотели заказать мне с доработками по вживлению элементов дизайна с двух других сайтов. Я эту ссылку дал Вам, искренне радуясь в душе, что Вы, наконец, отстали от меня. Или это я к Вам приставал в надежде захалтурить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив засчитан 8)

только что Burobijan обратился ко мне в аське и его первыми словами были эти:

3441454 (01:05:23 17/12/2010)

слышь ты, я ж могу и по башке настучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив засчитан  ;D

только что Burobijan обратился ко мне в аське и его первыми словами были эти:

ага. могу. а за "почему тебе не пойти наXY@?" и прочие - могу даже несколько раз настучать.

Повторяю - закрой калитку! Оттеда дурно пахнет нечистотами... В игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...