Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Доп. поля в быстром заказе


Рекомендуемые сообщения

Версия 1.73. Не сохраняются дополнительные поля покупателя при оформлении быстрого заказа. При обычной регистрации сохраняются.

Были накачены патчи. На демо ВамШоп вроде всё работает. Может быть что-то было изменено задним числом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, задним числом вроде не менялось ничего.

 

Всё быстрое оформление, регистрация покупателя в /checkout.php

 

Там код можно найти по extra_

 

Код сохранения данных в базу из доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот файл полностью совпадает с эталоном, плюс при оформлении заказа доп.поля покупателя разумеется запрашиваются и сам файл-шаблон быстрого заказа тоже взят из родного шаблона.

Удивляет, что при регистрации доп. поля сохраняются, а при быстром заказе нет. В настройках стоит принудительно создавать аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках быстрого заказа точно включена опция создания аккаунта?

 

А то ведь поля привязываются к конкретному аккаунту, если аккаунт не создаётся, то и поля привязывать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Заказ создаётся, новый покупатель создаётся, но доп. поля пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках быстрого заказа точно включена опция создания аккаунта?

 

А то ведь поля привязываются к конкретному аккаунту, если аккаунт не создаётся, то и поля привязывать некуда.

да их бывает и не надо никуда привязывать, а просто бы отправить по почте, и дело с концом:-) меня тоже напрягало то, что не отправляются поля, пока не поставишь галочку регистрировать аккаунт..

просто бывает и не надо никакого аккаунта, все по быстрому, заказ бы на почту получить и всё, поскакали побежали с заказом к клиенту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[:|||||||:]

 

Я даже и не знаю, что сказать, тем более, что Вы говорите, что в "чистом" архиве всё создаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот проблема, не приходят поля дополнительные..

на 1.73 все работает ( на 1.74 приходит только название дополнительного поля- и самого текста нет).

я даже заменил файлы из 1.73 на 1.74 ( checkout.php checkout.html) - с рабочей версии, а всё равно не присылает поле..

 

вот скриншот настроек быстрого заказа

 

http://ssmaker.ru/3188eab3/

даже удалял поля и ставил опять же их, всё равно дополнительные поля не приходят..

как можно проверить, почему не попадают поля в базу данных?

 

вот скриншот заказа- в админке, то есть эти поля пустые ( метро и индекс)

http://SSMaker.ru/54b7d13d/

 

 

хотя я их вбивал при заказе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сохранился, у меня работает 1.73 версия, там все нормально с доп.полями. а на 1.74 нет.

может еще дело в каких-то неочивидных настройках? файлы сюда сейчас рабочие приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую на версии 1.74, всё сохраняет, т.е. доп. поля сохраняет.

Оформляю заказ и затем смотрю в админке, доп. поля и значения видны.

 

Вот прицепил checkout.php, который у меня.

 

Пробую оформить заказ как гость, т.е. неавторизованный покупатель.

 

Как заказ оформляете, когда глюк?! Как авторизованный? Страница подтверждения заказа есть?

checkout.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 1.74 тоже самое.

Не приходят доп.поля, когда включена страница подтверждения заказа. Название доп.поля есть, а значение пусто.

В аккаунте тоже не сохраняется именно при включенной странице подтверждения заказа.

Включено "принудительно создавать аккаунт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверьте как с выключенным подтверждением, работает?! Когда сразу на одной странице оформляется.

Просто что б отловить этот глюк и уже попробовать его исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас попробую исправить.

 

P.S. Вот если бы сразу сказали про страницу подтверждения, дело бы пошло веселее   :what:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте этот файл /sc_checkout_confirmation.php

 

Проверить его сейчас нет возможности, не у того компа нахожусь, но, вроде бы, должно работать.

 

Проверьте и сообщите, помогло или нет.

sc_checkout_confirmation.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...