Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Предложения по патчу 1.75


Рекомендуемые сообщения

Во-первых хочу сказать спасибо за адатаптивный шаблон – это вещь! Главное даже что он красивый и современный. Много видел магазинов, которые его использую практически без переделки - только логотип другой. Видел и переделанные из этого шаблона.

Вообще после OsCommerce VaM Edition, который у меня работает с 2007 года, видно как далеко ушел ВамШоп и как много сделано изменений.

Есть предложения по новому патчу. В порядке приоритета:

0.       Что бы вышел не позднее 3-х месяцев  -пока у меня есть доступ :)

 

1.       Закомментировать строку 17 файле /includes/modules/error_handler.php Из-за этой строки появляется ошибка если не нашелся товар через поиски и если в категории нет товара

 

2.       Как уже известно есть проблема с lightbox. Считаю что это одна из самых больших проблем. Да простят меня разработчики, за издевательство над их лайтбоксом, но я предлагаю временно использовать подкорректированные мной файлы из /jscript/jquery/plugins/lightbox/  - (во вложении вместо txt нужно js). Это конечно не корректное решение, но работает.

 

3.       Предлагаю закомментировать строку 46 в файле /admin/module_export.php что бы не было ошибки. Эта строка похоже действительно ни на что не влияет. И добавить строку в начало ini_set("max_execution_time", "1200"); что бы скрипт успевал обработать все картинки.

 

4.       Есть такой замечательный модуль для Оскомерса –Документы: http://addons.oscommerce.com/info/7005 Давно и удовольствием использую его в ОСК.

4.1) не планируете его сделать?

4.2) Если ответ на 4.1 - нет, то: Если у меня, надеюсь не без помощи спецов из этого форума, получится адаптировать его для VamShop, можно ли мне рассчитывать что Вы его включите в сборку? Для чего мне нужно именно в сборку – этот модуль затронет много файлов, таких как filename.php database_tables.php которые скорее всего будут обновляться. А если я их исправлю, то потом может случится так что при очередном обновлении забуду перенести строки от модуля в новые. Или перестану обновлять. У меня в ОСК так и получилось – из-за множества правок и модулей забил на обновления и остался на версии 1.178. А как хостер в очередной раз без предупреждения изменит версию РНР что-то перестает работать.

А модуль сам очень неплохой. Мне кажется многим он пригодится. Для многих товаров нужно загрузить инструкцию или презентацию или драйверы или ПО.

 

Ух. Чего-то много хотелок у меня для первого сообщения :)

jquery.lightbox.css

jquery.lightbox.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. Если достаточно изменений накопится, то может и раньше выйдет, обычно выходит новая версия, когда накапливается приличное количество изменений в коде.

1. Закомментировал в текущем коде.

2. lightbox уже не используется в VamShop. Используется colorbox.

3. Добавил в текущем коде.

4. Так в VamShop уже есть аналог этого модуля. Любые файлы, в том числе и php можно цеплять к товарам через Админку - Разное - Информационные страницы, в нижней половине страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. Если достаточно изменений накопится, то может и раньше выйдет, обычно выходит новая версия, когда накапливается приличное количество изменений в коде.

1. Закомментировал в текущем коде.

2. lightbox уже не используется в VamShop. Используется colorbox.

3. Добавил в текущем коде.

4. Так в VamShop уже есть аналог этого модуля. Любые файлы, в том числе и php можно цеплять к товарам через Админку - Разное - Информационные страницы, в нижней половине страницы.

 

2. Похоже у меня старая демка. Спасибо! Отлично! Это только с 1.74 поменялось?

4. О! Оказывается все уже есть!!! СПАСИБО!!! Не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я лучше новенький поставлю. Так надежнее.

 

Что бы не плодить тему спрошу здесь:

 

мне нужно немного изучить ВамШоп что бы переделать некоторые модули. Если с ОСК я немного подружился, то с ВамШопом пока есть некоторые трудности. Вот например: в админке мне нужно в меню "Заказы" добавить еще один пункт меню - создать заказ.

В файле /admin/includes/header.php добавляю строчку:

 

if (($_SESSION['customers_status']['customers_status_id'] == '0') && ($admin_access['pin_loader'] == '1')) echo '<dd><a href="' . vam_href_link(FILENAME_CREATE_ORDER, '', 'NONSSL') . '">' . BOX_CATALOG_CREATE_ORDER . '</a></dd>' . "\n";

 

Не подскажете в каком файле определяется константа FILENAME_CREATE_ORDER ?

Добавлял в файл /includes/filenames.php - но похоже это не оттуда берется.

В ОСК был файл /admin/includes/filenames.php а тут его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом всё точно так же как и в osCommerce.

Разве что для админки константы файлов и таблиц в базе в /admin/includes/application_top.php добавляются.

 

В разделе форума FAQ, Статьи есть например информация как переделывать модули доставки, оплаты, итого из osCommerce в VamShop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом всё точно так же как и в osCommerce.

Разве что для админки константы файлов и таблиц в базе в /admin/includes/application_top.php добавляются.

 

В разделе форума FAQ, Статьи есть например информация как переделывать модули доставки, оплаты, итого из osCommerce в VamShop.

Увидел! Спасибо! FAQ я читал и уже переделал несколько модулей. Только вот с меню проблема была. Но теперь все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в модуле onpay нужно изменить http на https в строке 35.

 

у онпэя некоторое время назад произошло изменения. Не формируются md5 ссылки если обращаться не по https Т.е. покупателю нужно самому вводить сумму и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...