Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цена мньше нуля


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

 

А может что после закачки товара (у меня парсер) цены которые в csv были меньше единицы в магазине стали ноль ?

 

Спасибо.

 

С Уважением Виталий.post-3928-0-40046300-1410406195_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парсер создает файл csv (у него с ценой нормально), а вот когда я закачиваю в vamshop то тогда там где цена меньше  1,то в магазине в карточки товара  -> цена ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит всё правильно.

 

В базу тоже должно записываться правильно, посмотрите через phpMyAdmin, в таблице product_description в колонке product_price какие значение записываются.

 

Если правильные, значит дело в Ваших настройках, может в настройках валют что-то не то накрутили в Админке - Локализация - Валюты.

 

Особенно в опции Значение, Десятичные порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине только у тех у которых в CSV  1< - это примерно меньше 5% от всего товара.

 

 

и еще напомните пожалуйста где цену выставаить чтоб она в магазине стала с налогом. А то если заходишь  админом, все нормально цена с налогом и пишет цену и надпись включаю налог - это правильно. А если другим клиентом или просто без входа, то цена без налога и только когда покупается товар появляется цена и налог отдельно.

В CSV цены указанны без налога. В группа клиента всё одинаково с админом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине только у тех у которых в CSV  1< - это примерно меньше 5% от всего товара. Может в таблице свойства ячеек какие то не те ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть.

 

Вы смотрите csv файл, как он у Вас сохранился, через блокнот или если ubuntu, то в консоли через midnight commander смотрите, что у Вас в файле .csv, как записаны цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще напомните пожалуйста где цену выставаить чтоб она в магазине стала с налогом. А то если заходишь  админом, все нормально цена с налогом и пишет цену и надпись включаю налог - это правильно. А если другим клиентом или просто без входа, то цена без налога и только когда покупается товар появляется цена и налог отдельно.

В CSV цены указанны без налога. В группа клиента всё одинаково с админом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках групп в Админке - Покупатели - Группы есть опция - Показывать цены с налогами.

 

Включите эту опцию для всех групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так хочется чтоб было (это с логином администратора)post-3928-0-40240500-1410448666_thumb.jp

 

А вот так со всеми другими логинами и без post-3928-0-18771500-1410448700_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неавторизованные посетители, т.е. просто гости, не вошедшие со своим паролем относятся к группе Посетители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создал нового клиента у него по умолчанию стал статус - посетитель, я его перевел в статус покупатель - налог появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...