Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не отправляются письма из обратной связи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хостинг: hostinger.ru

 

Не отправляются письма из формы "обратная связь".

Техподдержка спрашивает следующее, каким скриптом отправляются письма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В Админке - Настройки - Настройка email - Способ отправки что указано? Должно быть mail

 

PHPMailer используется для отправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указал mail. не помогло. 

Способ отправки E-Mail  mail

Адрес SMTP сервера mx1.hostinger.ru

Порт smtp сервера  2525

Имя пользователя smtp info@avtokids.com

пароль   123456

Аутентификация smtp  true

Разделитель строк в E-Mail  LF

Использовать HTML формат при отправке писем true

Проверять E-Mail адрес через DNS false

Отправлять письма из магазина true

 

Информация с сайта хостера:

Детали Почтового Аккаунта

Webmail Адрес http://webmail.hostinger.ru Имя Пользователя Почтовый Адрес Пользователя Пароль Пароль Почтового Аккаунта POP3/IMAP Сервер mx1.hostinger.ru POP3 порт 110 IMAP порт 143 SMTP Сервер mx1.hostinger.ru SMTP порт 2525
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что у Вас на сервере что-то с отправкой почты, скрипт сам ничего не придумывает, а использует средства сервера для отправки почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/inc/vam_php_mail.inc.php

 

Попробуйте например эту тему - http://vamshop.ru/forum/topic/8108-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5-1gbru-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB/?hl=vam_php_mail

 

Но я говорю, обычно дело не в VamShop.

 

Например есть хостеры, где почта не отправляется, если email указан не в том же домене, что и магазин, либо email не добавлен в белые списка в контрольной панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал настроить gmail, как посоветовала техподдержка хостера.

В /includes/external/phpmailer/class.phpmailer.php прописал:

public $Port = 465; вместо 25

public $SMTPSecure = 'ssl'; Вместо ''

 

В настройках прописал smtp.gmail.com.

Порт smtp сервера в настройках указывал и 465, и оставлял пустым

Выбрал способ отправки smtp

 

В качестве имя пользователя smtp указал полностью  адрес в виде: xxx@gmail.com

 

Результат такой же, письма не отправляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно дело не в VamShop.

 

У Вас значит на хостинге php функция mail не работает, либо какие-то ограничения на отправку есть.

 

Попробуйте выбрать способ отправки smtp и указать данные другого smtp сервера, не gmail.

 

Либо хостера меняйте где нет проблем с почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Аналогичная ситуация с двумя сайтами, и ни на одном не работает обратная связь. 

Оба сайта на разных хостах, на одном настроена почта через Яндекс, на другом Мэил.

Сообщения системные, о новых заказах например приходят и уходят, а вот именно из обратной связи тишина, оба хоста в один голос говорят что у них нет проблем, никаких блокировок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще код отправки общий для всего сайта.

Может у Вас просто не указаны получатели писем с обратной связи в Админке - Настройки - Настройка email?!

А зачем вообще отправлять почту чрез внешние серверы?!

Если если стандартная php функция mail?! Зачем усложнять там где это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VaM сказал:

Вообще код отправки общий для всего сайта.

Может у Вас просто не указаны получатели писем с обратной связи в Админке - Настройки - Настройка email?!

А зачем вообще отправлять почту чрез внешние серверы?!

Если если стандартная php функция mail?! Зачем усложнять там где это не нужно.

Ну сейчас есть всякие DKIM проверки при рассылках, и как я понимаю на своих серверах почтовых которые предлагают хосты сообщения будут у клиентов попадать в спам или же вообще не будут доходить.

А так у меня например галочка стоит именно на mail, если галочки ставить на sendmail или smtp тогда вообще оформление заказа завершается ошибкой.

Поэтому указаны способ отправки mail и введены данные сервера почты (логин,пароль, адрес сервера, порт).

Таким методом магазин работал без проблем до момента пока не начали почтовые сервисы принуждать магазины к DKIM проверке, тут то и начались проблемы с отправкой почты, играешься с настройками, вроде все работает, через неделю что-то перестает работать... в общем уже не могу, надоела эта почта, а она нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас указан способ отправки mail, то почта отправляется средставми Вашего хостинга.

А логин, пароль, сервер адрес, порт нужно указывать только если выбран способ отправки smtp

Попробуйте в Админке - Настройки - Настройка email указать email в том же домене, что и Ваш магазин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, VaM сказал:

Если у Вас указан способ отправки mail, то почта отправляется средставми Вашего хостинга.

А логин, пароль, сервер адрес, порт нужно указывать только если выбран способ отправки smtp

Попробуйте в Админке - Настройки - Настройка email указать email в том же домене, что и Ваш магазин.

 

Не совсем так. Как она может отправляться средством хоста если на хосте нет у меня настроенной почты... и при данной настройке с сайта отправляются сообщения именно посредством почтового ящика в Яндекс или Мэил, если установить любой другой способ отправки, то оформление заказа завершается ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в настройка почты в опции Способ оптаврки выбрано mail

Значит почта отправляется через Ваш хостинг и опции сервер, логин и пароль не используются.

Во всяком случае так код написан по умолчанию.

Не знаю, может у Вас что-то исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 27.11.2016 at 20:56, VaM сказал:

Если у Вас в настройка почты в опции Способ оптаврки выбрано mail

Значит почта отправляется через Ваш хостинг и опции сервер, логин и пароль не используются.

Во всяком случае так код написан по умолчанию.

Не знаю, может у Вас что-то исправлено.

Тогда это удивительно) Нет ничего не исправляли.

Если убрать логин и пароль от моей почты на mail например, то письма вообще перестают отправляться.

При этом повторюсь, нет у меня на хосте почты. При обращении к хосту он это же подтверждает.

Такое не только на этом сайте, а на 3-ех...

Ну честно... зачем мне врать.

Снимок экрана 2016-12-09 в 20_Fotor.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, правили в коде /inc/vam_php_mail.inc.php что-то у себя, что б отправлялся через smtp вне зависимости от этой опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, VaM сказал:

Видимо, правили в коде /inc/vam_php_mail.inc.php что-то у себя, что б отправлялся через smtp вне зависимости от этой опции.

Да я же говорю, ничего не правил, на старых сайтах версии 1.67 все время так все работало. Вот не так давно приобрел версию 1.82 тут все тоже самое с почтой.

Ничего не правил и не менял, так как слабо в этом понимаю, сторонние лица сайтом не занимались, сам его ставил на хост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
В 11/26/2016 at 00:53, Romke1 сказал:

Ну сейчас есть всякие DKIM проверки при рассылках, и как я понимаю на своих серверах почтовых которые предлагают хосты сообщения будут у клиентов попадать в спам или же вообще не будут доходить.

А так у меня например галочка стоит именно на mail, если галочки ставить на sendmail или smtp тогда вообще оформление заказа завершается ошибкой.

Поэтому указаны способ отправки mail и введены данные сервера почты (логин,пароль, адрес сервера, порт).

Таким методом магазин работал без проблем до момента пока не начали почтовые сервисы принуждать магазины к DKIM проверке, тут то и начались проблемы с отправкой почты, играешься с настройками, вроде все работает, через неделю что-то перестает работать... в общем уже не могу, надоела эта почта, а она нужна.

Вот новая статья в блоге - 

 

Как настраивать DKIM подись и SPF, помогает, почта на mail.ru приходит нормально после настройки DKIM, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...