Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Редактирование формы ввода имени и телефонного номера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я обращаюсь по следующему вопросу.

В магазине есть форма в которую вводится имя и телефон, поля в которые вводятся эти данные так и подписаны: Введите имя и Введите номер телефона. Когда посетитель ставит в это поле курсор - название поля пропадает но до того момента пока он не ввел ни одного символа в поле высвечивается значение - null можно ли его убрать? Так что бы когда курсор ставится в поле для ввода, надпись: введите имя и Введите номер телефона пропадает еще ни один символ не введен но и поле пустое.

Нашел в коде формы следующие строки:

 

<input type="text" name="name"  placeholder="Введите имя" onfocus="this.placeholder=null" onblur="this.placeholder='Введите имя'"/><br/>
                <input type="text" name="phone" placeholder="Введите номер телефона" onfocus="this.placeholder=null" onblur="this.placeholder='Введите номер телефона'" /><br/>
                <div class="hotBtn boxBtn" onclick="sendDirect(this, ['phone'], 'Вопрос по {$currentCategory}')">Отправить</div>



Так вот параметр onfocus="this.placeholder=null" если переписать на onfocus="this.placeholder=' ' " как это повлияет на работу формы в целом, ну кроме того что не будет выводится значение - null :huh:

Можно ли где то в одном месте это исправить, т.к. на сайте очень много этих форм, точнее страниц с этими формами, не хочется каждую просматривать. Так чтобы в одном месте изменил что необходимо, а оно во всех местах и подставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за код, такого по умолчанию нет, насколько я помню.

 

Откуда мне знать что это за код ??? Вам должно быть виднее ...

 

Я еще ничего не изменял в коде.

 

эту часть кода Я взял из файла, на самом деле это форма в этой форме есть код. часть из него

 

 

по сути этот код делает следующее посетитель заказывает обратный звонок, вводит свое имя, потом номер телефона и-и-и отправляет эти данные, а владелец их получает, на почту скорее, и перезванивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что отвечает значение или параметр - null ?

 

Так Вы знаете или не знаете за что отвечает этот параметр ?

И если его убрать будет ли вред в целом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос: для наглядности проиллюстрирую рисунком

 

rvnrvzgkbvki.jpg

 

Есть категории на сайте, у каждой категории свой шаблон по которому выводится информация на сайте (контент), на странице почти что каждой категории, где выводится информация о товаре той или иной категории есть форма (см. на рисунок).

 

Так вот просмотрел шаблоны в коде этой формы нету, вероятно она подключается через smarty. Как можно найти тот файл в котором она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 Также для наглядности проилюстирую рисунком:

 

2623ubtjc9nb.jpg

 

Есть главное меню (Главная, Каталог, О компании, ... Ремонт бетононасоса, Скидка под заказ )

 

Где можно найти эти файлы которые относятся непосредственно к главному меню, то есть те файлы которые и обеспечивают вывод информации ? Так как пересмотрел все и найти не смог...

 

Зачем мне это необходимо? Дело в том что на на некоторых страницах главного меню также есть форма ввода имени и мобильного телефона в которую если поставить курсор - то под светиться значение - null, необходимо так исправить что бы когда ставиться курсор поле было пустое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разделы выводятся так же как и в стандартном шаблоне, то файлы бокса Разделы находятся в:

/templates/шаблон/boxes/box_categories.html

/templates/шаблон/source/inc/vam_show_category.inc.php

/templates/шаблон/source/boxes/categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз null выводится, то в коде и убирайте.

Видимо, менять:

onfocus="this.placeholder=null"

на что-то типа:

onfocus="this.placeholder="
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разделы выводятся так же как и в стандартном шаблоне, то файлы бокса Разделы находятся в:

/templates/шаблон/boxes/box_categories.html

/templates/шаблон/source/inc/vam_show_category.inc.php

/templates/шаблон/source/boxes/categories.php

 

Может Вы и удивитесь ... но в этих путях отсутствует код формы...

пересмотрел все ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой код Я ищу ...

 

 

<div class="consultPoint"><strong>Оставьте заявку на товар под заказ и получите скидку 15%!</strong>
    <form>
        <input placeholder="Введите имя" onfocus="this.placeholder=null" onblur="this.placeholder='Введите имя'" type="text" name="name" />
        <input placeholder="Введите телефон" onfocus="this.placeholder=nul" onblur="this.placeholder='Введите телефон'" type="text" name="phone" />
        <div class="boxBtn" onclick="sendDirect(this,['phone'],'Заявка на предзаказ и скидку 15%')">Оставить заявку</div>
        <textarea  placeholder="Комментарий к заявке" onfocus="this.placeholder=nul" onblur="this.placeholder='Комментарий к заявке'" type="text" name="comment" rows="5" ></textarea>
    </form>
    </div>
</div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если через инспектор браузера просматривать элементы этот код есть, а в файлах найти не могу ...

мистика какая то...

 

 

P.S. При чем чувствую что эта форма выводится в шаблонах через smarty - код потому что в шаблонах самого кода формы нету, но на страницах бывает эта форма повторяется и снова и снова ...

Вывод: найти где она есть (очень вероятно что в каком то одном месте) внести изменения и на страницах где она есть изменения коснуться всех страниц где есть эта форма ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит у Вас как-то по-другому сделано, я не в курсе.

Я могу лишь дать совет по тому как сделано в VamShop по умолчанию.

 

Как сделано у Вас в магазине, я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Я сам и не в курсе, дело в том что это по ходу какой то специфический шаблон...

 

а какие еще могут быть соображения по поводу где может находится этот код?

 

Как можно в браузере через функцию инспектора исследовать элементы чтобы узнать какой код и откуда вытягивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс к этой форме применен, точнее форма сверстана блоком div а к ней применен класс - consultPoint - по этой зацепке можно найти этот код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой метки по умолчанию нет в VamShop.

 

Код ведь открытый, код магазина и код шаблона, так что при желании всё легко можно найти в Вашем магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой метки по умолчанию нет в VamShop.

 

Код ведь открытый, код магазина и код шаблона, так что при желании всё легко можно найти в Вашем магазине.

 

код то открытый, но ... Я уже около 200-ста файлов просмотрел, этого кода там нет, в php файлах он печататься не может  а в html его нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть.

Если Вам нужно найти код метки, запускаете поиск по всем файлам магазина, ищите CATCH_POINT и найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть.

Если Вам нужно найти код метки, запускаете поиск по всем файлам магазина, ищите CATCH_POINT и найдёте.

А как можно выполнить поиск по всем файлам?

 

Файлы просматривал в Notepad++ и это занимает длительный процесс времени, хотелось бы побыстрее нужный код обнаружить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все файлы магазина к себе на компьютер скопируйте. Потом в Notepad++ верхнее меню Поиск > Найти в файлах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все файлы магазина к себе на компьютер скопируйте. Потом в Notepad++ верхнее меню Поиск > Найти в файлах

 

попробую конечно, но что то мне подсказывает что это не поможет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...