Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Миграция с Vam Edit на Vam Shop2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Есть ли указанная миграция (товары, клиенты ,заказы  и т.д.). Для миграции на Vam Shop 1 увидел. Увидел еще с Vam Shop 1 на Vam Shop 2.

В три этапа как-то проблематично получается. 

 

p.s. Возможно вопрос не в той ветке...

p.p.s. Поиск по форуму у меня почему-то не доступен. Нет прав.... 

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

VamShop 1 и osC VaM очень похожи, так что можно взять за основу вот этот скрипт для переноса данных - http://vamshop.ru/forum/topic/12681-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-vamshop-1-%D0%B2-vamshop-2/

 

P.S. Полный доступ только у покупателей VamShop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я правильно понял, что придется скрипты править, а готового решения нет?

Демоверсия работает только 14 дней. Как быть с тестированием переноса и работы магазина? За такой срок не успеть понять, получится или нет перейти. Переносить хочу свой магазин. 

Можно несколько раз продлевать демо режим? Или для таких работ есть какой-то особый подход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Пришлите backup своей базы, попробуйте перенести и если нужно, поправить скрипт.

 

Если ключ закночится, напишите, сделаю новый на 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Еще несколько вопросов:

1. Мой backup Вам нужен для того, чтобы сделать скрипт переноса?

2. Не увидел модуль оплаты наличными при получении. Есть?

3. Есть ли модуль доставки почтой России, в т.ч. и наложкой?

4. Как натраивается сочетание способов оплаты и способов доставки и их доступность в зависимости от региона доставки?

5. Есть ли модуль наценок/скидок на форму оплаты?

6. Производитель есть у товара?

Все вопросы вытекают из используемых мной модулей в VamEdit.

 

Заранее благдарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Да. Заходите в Админку - Настройки - Способы оплаты и переименовываете любой модуль в оплату наличными. Например Money Order Check.

3. Нет.

4. Пока что таких зависимостей нет.

5. Нет.

6. Через атрибуты товара можно указать, напрямую на странице товара в админке - нет.

 

Я так думаю, что в Вашем случае больше подойдёт текущая версия VamShop 1.72, там есть всё, что и в osC VaM и даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Да. Заходите в Админку - Настройки - Способы оплаты и переименовываете любой модуль в оплату наличными. Например Money Order Check.

3. Нет.

4. Пока что таких зависимостей нет.

5. Нет.

6. Через атрибуты товара можно указать, напрямую на странице товара в админке - нет.

 

Я так думаю, что в Вашем случае больше подойдёт текущая версия VamShop 1.72, там есть всё, что и в osC VaM и даже больше.

А когда можно ожидать появления подобного во 2 версии? Насколько сложно (возможно) доработать модули из VamShop1 в VamShop2? Какие планы у вас по развитию 1 и 2 версии? Хотел бы сразу перевести на более продвинутую платформу. Мне понравилась адаптация под мобильные устройства.

 

Под Денвером пробую запустить VamShop2 - просто пустой экран (после установки ioncube).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В VamShop 1 такой же шаблон, адаптивный.

 

Включите debug и смотрите, что за ошибка - http://vamshop.ru/forum/topic/12579-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-php-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD/

 

Конкретных сроков никогда не называю, как пойдёт, доработки постоянно идут, что в первой версии, что во второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Вы планируете вести параллельно две платформы? Или через некоторое время будет переход на 2 и прекращение 1?

 

Скрипты для миграции с VamEdit на VamShop скачать не получилось - нет прав... Есть ли смысл перехода на 1 версию? В чем ее ключевые преимущества и насколько долго она еще будет развиваться?

Мне пока не очень понятно ,как перейти (все равно на какую версию 1 или 2) с учетом того, что в VamEdit у меня установлен модуль Ultimate Seo Url. Можно конечно руками во все товары и категории вбивать алиасы, но это достаточно трудоемко...

 

По установке под Денвер:

Отладка пишет:

Fatal error: The file W:\home\sditest.ru\www\app\Controller\AppController.php cannot be decoded by this version of the ionCube Loader. If you are the administrator of this site then please install the latest version of the ionCube Loader. in Unknown on line 0

Fatal error: Class 'AppController' not found in W:\home\sditest.ru\www\lib\Cake\Controller\CakeErrorController.php on line 32

 

 

Инсталлер ионкубе:

 

Loader Installed

The ionCube Loader version 4.0.7 for PHP 5.3 is already installed and encoded files should run without problems.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, две версии обновляется и развиваются, но конечно, в перспективе всё будет заменено на вторую версию. Это будет не скоро, я так думаю, что пару лет ещё точно.

 

Вот есть перенос с osC VaM на VamShop - http://vamshop.ru/forum/topic/8361-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-vam-shop-%D1%81-oscommerce-vam-edition/

 

Доступ только у покупателей VamShop.

 

У Вас старая версия ionCube, обновите.

 

Вот так - http://vamshop.ru/forum/topic/12597-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-php-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83-ioncube-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...