Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Картинки


Рекомендуемые сообщения

А в чём разинца между товаром с картинок и без картинки, я ж так понимаю, что б если б в php коде было что-то не так, у всех товаров не было бы картинки, а у Вас ведь я смотрю есть товары с картинками.

 

В админке у этих товаров есть картинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём разинца между товаром с картинок и без картинки, я ж так понимаю, что б если б в php коде было что-то не так, у всех товаров не было бы картинки, а у Вас ведь я смотрю есть товары с картинками.

 

В админке у этих товаров есть картинка?

Разница в том, что товар с картинками - это первоначально добавленный товар, если попытаться поменять картинку, то на главной она уже не показывается.

В админке на закладке картинки фото есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а файлы картинок есть в /images/product_image/thumbnail_images/ ?!

Может нет прав на запись в эту папку?

 

Хотя если в админке есть, то картинки должно были сгенерироваться.

 

Попробуйте в /includes/classes/product.php поменять:

$this->useStandardImage=true;

на:

$this->useStandardImage=false;

 

Как у Вас путь к картинке выглядит в админке, у того товара, что в каталоге не отображает картинку, а в админке отображает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а файлы картинок есть в /images/product_image/thumbnail_images/ ?!

Может нет прав на запись в эту папку?

 

 

 

Хотя если в админке есть, то картинки должно были сгенерироваться.

 

Попробуйте в /includes/classes/product.php поменять:

$this->useStandardImage=true;

на:

$this->useStandardImage=false;

Как у Вас путь к картинке выглядит в админке, у того товара, что в каталоге не отображает картинку, а в админке отображает!?

В этой папке картинок нет

Попробую поменять

Поменял. Вроде бы на пару секунд появились и снова пропали. Посмотрите сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет?!

 

Тогда всё правильно, картинки и не будут выводиться, картинки ведь выводятся в каталог именно из этой папки.

 

Картинки режется при добавлении товара в админке, в том числе и в папку thumbnail_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда копать? И вообще я смотрю в момент сохранения изменений товара ничего не записывается. Это проблема у хостера или еще в чем-то?

хотя нет, переключатели сохраняются, но вот картинки не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть права доступа на запись в поддиректории внутри /images/product_images/ , то значит что-то на стороне сервера.

 

Например или картинка слишком большая, больше разрешённого лимита, либо вообще запрещена на сервере загрузка файлов.

 

В VamShop по умолчанию точно всё грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права как были, так и остались, картинка не боее 200 кб. Возможно, конечно, что-то в разделе "Картинки" перемудрил. Могу как-то вернуть первоначальные настройки в этом разделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проверьте в Админке - Настройки - Картинки включены ли опции Разрешить генерация картинок.

 

И если включены, можно попробовать запустить нарезку уже суещствующих картинок, что б из оригинала картинки три размера нарезало.

 

В Админке - Модули - XT-модули - Пакетная обработка картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас что-то с оригиналами картинок в /images/product_images/original_images/

 

Я так думаю, что дело не в скриптах магазина, а что-то с картинками у Вас не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала убедитесь, что нормально добавляется картинки, т.е. добававьте в админке пробный новый товар и  картинкой, посмотрите, работают на этом новом товаре картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где?!

 

Я имею в виду ничего нигде не запускать, просто добавить в админке товар с картинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где?!

 

Я имею в виду ничего нигде не запускать, просто добавить в админке товар с картинкой.

Я это и делаю, но после сохранения картинки у товара появляется эта страница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас на сервере GD библиотеки нет для нарезки картинок, попробуйте в Админке - Настройки - Картинки отключить опции нарезки картинок и снова добавьте, посмотрите, будет ли добавляться товав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...