Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Водяной знак, глюк?


Рекомендуемые сообщения

Маленький вопрос, загрузил файл overlay.gif, но почему то картинки нет (они есть, но почему то ни все, меньше половины)

делал как описывали:

Водяной знак находится в файле /images/overlay.gif

Меняйте эту картинку на свою.

прогнал файлы XT-модуль пакетная обработка изображений старт (правда вылетает через 5 сек пишет 502 Bad Gateway nginx/1.2.6, пробовал в разных браузерах, результат тот же)

Настройки картинок, в том числе и настройки водяного знака находятся в Админке - Настройки - Картинки.

Картинка на странице товара: Водяной знак - (overlay.gif,10,-50,60,FF0000)

overlay.gif с моей картинкой 103x37 px

похоже на глюк в пакетной обработки изображений - сначала запускаю старт (мой сайт/admin/module_export.php?set=&module=image_processing&action=save) потом через 5 сек пишет 502 Bad Gateway nginx/1.2.6 глюк какой то) я нахожу иногда изображения с водяными знаками, их мало, из 100 шт всего 10-15, из за того что пакетная обработка вылетает почему то?

Если глючит XT-модуль пакетной обработки (VamShop v1.69), он не должен писать 502 Bad Gateway nginx/1.2.6, как исправить?

post-43871-0-82108000-1363286080_thumb.j

post-43871-0-80258400-1363286090_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что проблема в разрешенном времени выполнения скриптов на сервере Вашего хостера. Нарезка и обработка картинок XT модулем весьма длительная и ресурсоемкая операция. Если у вас виртуальный хостинг, то вряд ли Вам дадут столько ресурсов, если собственный сервак , то нужно настраивать параметры выполнения скриптов.

Как решение: ставите демку на денвер, и используете для нарезки и обработки картинок. Я на сервере оригинальные вообще не храню, по ftp закачиваю только готовые popup, info, и превюшки.

Правда денвер тоже пришлось настроить, чтобы нарезать 3*8000 картинок. А XT модуль и 3*27000 отрабатывает успешно. Больше не приходилось, но похоже ему все равно, лишь бы не прерывали.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что проблема в разрешенном времени выполнения скриптов на сервере Вашего хостера. Нарезка и обработка картинок XT модулем весьма длительная и ресурсоемкая операция. Если у вас виртуальный хостинг, то вряд ли Вам дадут столько ресурсов, если собственный сервак , то нужно настраивать параметры выполнения скриптов.

Как решение: ставите демку на денвер, и используете для нарезки и обработки картинок. Я на сервере оригинальные вообще не храню, по ftp закачиваю только готовые popup, info, и превюшки.

Правда денвер тоже пришлось настроить, чтобы нарезать 3*8000 картинок. А XT модуль и 3*27000 отрабатывает успешно. Больше не приходилось, но похоже ему все равно, лишь бы не прерывали. :)

У меня платный хостинг, мне нужно чтобы этот модуль обработал водяные знаки, попробую хостинг провайдеру описать проблемму, может они ее решат, спасибо за ответ, если будут какие то решения еще, напишите пожайлуста.

Пришел отвер от Хостинг центра:

Ошибка 502 "Bad Gateway" возникает в случаях, когда работа скрипта прерывается

ограничениями на системные ресурсы.

Данную ошибку можно решить:

- оптимизацией скриптов сайта;

- разделением задач, которые выполняют скрипты, на более мелкие;

- приобретением более ресурсоемкой услуги. В данном случае это могут быть:

* VIP-хостинг http://sweb.ru/services/hosting/vip

* VDS http://sweb.ru/services/order/vds

* Выделенный сервер http://sweb.ru/services/servers

Рекомендуем сообщить о проблеме Вашим тех. специалистам для выбора

оптимального варианта решения. Отключить или изменить данные ограничения с

нашей стороны не представляется возможным.

Подробнее об ограничениях: http://help.sweb.ru/entry/2228/

Походу функция этого модуля не будет работать на обычных тарифных планах, я так понял водяные знаки тоже можно сделать на своем серваке через денвер, если установить демо версию программы? иначе придется отказаться от водяных знаков, что ни есть гуд.

Напишите пожайлуста подробные настройки на денвере, для обработки нарезки картинок? что и где нужно включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас много картинок и скрипт не успевает нарезать все картинки, то лучше всё это делать у себя на компе, это и быстрее и результат лучше будет.

А потому уже готовые картинки зальёте на сервер.

Использовать можно разные программы, например irfanview

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня платный хостинг,

Пришел отвер от Хостинг центра:

Походу функция этого модуля не будет работать на обычных тарифных планах, я так понял водяные знаки тоже можно сделать на своем серваке через денвер, если установить демо версию программы? иначе придется отказаться от водяных знаков, что ни есть гуд.

Напишите пожайлуста подробные настройки на денвере, для обработки нарезки картинок? что и где нужно включить?

1.Я как то и не думал о бесплатном :)

2.Ответ только подтвердил мои предположения.

3. Будет , зависит от жесткости политики хостера. Мой терпел, функция выполнялась, но потом предупреждения о превышении лимитов и при повторении - отрубание до разборок с хостером.

4. Вам же и предлагалось на локали на демке нарезать.

5. Ну ловите. Переименуйте в Denwer_conf.rar.

Ищете в денвере соответсвующие , переименовываете, чтоб исходные не потерять, подсовываете эти. перезапускаете.

Пробовал программы нарезки, но оказалось , что лучше скриптом vamshopa, но дольше.

А для последующей синхорнизации есть прога Beyond Compare 3. Раз настроил сеанс, исключил ненужное , дальше только кнопки жмешь.

Denwer_conf.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...