Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость в организации альтернативной выгрузки файла для яндекс маркета

т.е. стандартный /market.php

а нужен еже один, который бы выдавал аналогичный товар, но уже по другим фильтром (выдавать определенную категорию товаром)

пожалуйста подскажите как реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Александр, вопрос:

при выгрузке все прекрасно, но меня не устраивает один пункт, а именно:

если количество товара на складе у меня ноль, то в маркет выводит FALSE, т.е.под заказ.

Внимание вопрос: как сделать так, чтобы в файл импорта и собственно в сам яндекс.маркет товар с количеством на складе равным ноль не выгружался вообще.

Спасибо.

P.S. Необходимо при этом чтобы товар отображался на сайте и был активным.

На такой товар я отключил кнопку купить в данный момент времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в /market.php поменять:



WHERE p.products_status = 1" .

[/code] на:
[code]
WHERE p.products_status = 1 and p.products_quantity > 0" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Тип описания указывается в атрибуте type элемента <offer>:<offer id="123" type="vendor.model" available="true"> <url>...</url> ...</offer>

В атрибуте available указывается статус доступности товара:

  • «false» — товарное предложение на заказ. Магазин готов принять заказ и осуществить поставку товара в течение согласованного с покупателем срока, не превышающего двух месяцев (за исключением товаров, изготавливаемых на заказ, ориентировочный срок поставки которых оговаривается с покупателем во время заказа).
  • «true» — товарное предложение в наличии. Магазин готов сразу договариваться с покупателем о доставке/покупке товара.

Можно это сделать через админку магазина 1,69 или 1,68, для отдельных товаров? Пробовал делать через склад, в магазине показывает под заказ, а яндекс маркет нет, не генерирует в yml -- available="false">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

Использовать CDATA как должно стоять true или false

Сейчас true ( почему не знаю, так сложилось), так вот в Маркете проверка проходит успешно, а если набрать www.My-shop/market.php, то браузер выдает ошибку:

Ошибка синтаксического анализа XML: незакрытый раздел CDATA/.

Сам товар совершенно обычный

Если отключить использование , то на что это повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте false.

Хотя, какой смысл вообще в браузере открывать xml файл, он сделан для яндекса, если он его успешно грузит к себе - это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и в браузере открывается, то как бы на душе спокойнее , иллюзия, что все в порядке :)

Спасибо, отключу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Как бы в market.php не выводить товары, в наименовании которых есть некие "запрещенные" яндексом слова;

"под заказ", "распродажа", "бла бла бла" ?

Один идиот у поставщика когда то прописал "под заказ" в наименовании товара у себя в базе.Товар давно в наличии, или, как вариант, поступает на склад - активируется и всплывает  в магазине. В массе товаров не замечаешь, зато у службы контроля качества -гестапо Яндекса - это любимая тема для троллинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Просто отлично написан, догадываюсь, что крайне профессионально написан! Замечательный запрос! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я код за Ваc писать не буду, берёте пример sql запроса на поиск и просто добавляете его в маркет, т.е. условие like ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 4 months later...

А что может быть за проблема.

Пытаюсь зарегистрировать магазин на маркете.

Натравливаю его на market.php

Выдает следующее

 

Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2013-11-13 21:22 (строка 2, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: The value 'EU' for attribute 'id' does not match its defined enumeration or notation list (строка 8, столбец 22)

 

В админке в настройках удаляю вторую валюту EU.

Все равно то же самое.

 

сам market.php содержит

 

-<currencies>
<currency rate="10.0000" id="EU"/>
<currency rate="1.0000" id="UAH"/>
</currencies>-<categories

 

хотя я ведь ее удалил эту EU из валют

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал так подсунуть

market.php?currency=UAH

Теперь пошло, но все равно фатальная ошибка

Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2013-11-13 22:34 (строка 2, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(offer)+' (строка 93, столбец 10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что у Вас на 93 строке.

 

Может спец. символы типа кавычек в описании товара, может ещё что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давроде нет.

уже все товары дажепоудалял, все равно выдает

Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2013-11-19 22:05 (строка 2, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(offer)+' (строка 97, столбец 10)
 
Я так понимаю, что какой то контент пуст. Что это может быть?
Из-за отсутсвия картинок для категорий может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался сам. Оказывается, есть такое поле v_products_to_xml. Так как импортировал из екселя все товары, этого поля у меня не было, ну и он по умолчанию 0. Так и в карточке товара параметр Яндекс-маркет: Отключен. Поэтому маркет ничего не видит и ругается на пустой магазин. Добавил этот параметр в файл импорта со значением 1 и маркет перестал ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Плохо, что Вы сразу ссылку на свою market.php не дали, тогда видно было бы сразу проблему, а так приходится гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...